Омичи будут соревноваться в исполнении колыбельных

Культура

Омичи будут соревноваться в исполнении колыбельных

В преддверии Дня Матери, 27 ноября, на сцене Дворца искусств имени Малунцева состоится гала-концерт областного конкурса колыбельной песни «Ты мое дитятко».

В Правительстве Омской области сообщают, что 27 ноября, в преддверии Дня Матери, в 14 часов дня на сцене Дворца искусств имени Малунцева состоится гала-концерт областного конкурса колыбельной песни «Ты мое дитятко».

В творческом состязании, проводимом государственным центром народного творчества, будут соревноваться участники четырех возрастных категорий: до 7 лет, 8-13 лет, 14-17 лет, 18 лет и старше.

Конкурс пройдет в следующих номинациях: «Родная колыбельная» – исполнение на национальном языке, «Колыбельная кукле» – лучшее исполнение колыбельной детьми и «Эстрадная колыбельная» – современная интерпретация колыбельной. На выбор исполнителя спеть можно будет с акапеллой, либо с «живым» музыкальным сопровождением.

Кроме того, по словам организаторов, гости и участники праздника колыбельной смогут в фойе Дворца посетить экспозицию конкурсных детских работ «Сад добродетелей». Награждение победителей данного выставочного проекта состоится в этот же день. 

В заключение добавим, что 12 ноября открылось онлайн-голосование, по итогам которого будет вручен «Приз зрительских симпатий». Проголосовать за понравившуюся колыбельную можно до 24 ноября в официальной группе мероприятия «ВКонтакте». Связаться с координатором проекта Ольгой Воронцовой можно по телефону: 22-44-15.

Афиша конкурса

Фото: http://vk.com/ti_moe_dityatko

ОмскПресс