Минэкономики Омской области стремится улучшить бизнес в регионе

Бизнес

Минэкономики Омской области стремится улучшить бизнес в регионе

Для улучшения бизнеса в регионе Минэкономики приглашает предпринимателей и потребителей Омской области заполнить анкету по оценке состояния конкурентной среды. Для бизнесменов также открыт Всероссийский опрос по анализу проблем, с которыми они сталкиваются ежедневно.

В региональном Минэкономики в рамках внедрения в Омской области стандарта развития конкуренции в субъектах РФ проводят анкетирование предпринимательского сообщества и населения Омского Прииртышья по вопросу оценки состояния конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг региона.

От организаций и индивидуальных предпринимателей ждут оценок состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Омского региона. Анкета доступна для заполнения в электронном варианте.

В анкете от населения ждут оценок в части удовлетворенности качеством, работ, услуг и ценовой конкуренцией на областных рынках.

В Минэкономики просят выразить свое мнение по данным вопросам, поскольку ответы на них будут важны для дальнейшей работы по содействию развитию конкуренции на рынках Омской области.

Кроме того, предпринимателей также приглашают принять участие во Всероссийском опросе по анализу проблем, с которыми сталкивается бизнес в ежедневной работе.

Данный онлайн-опрос проводится автономной некоммерческой организацией «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Цель опроса – выявление актуальных проблем, которые препятствуют развитию бизнеса.

По результатам опроса в Правительство РФ направят конкретные предложения.

Стать участником Всероссийского опроса можно до 16 ноября 2015 года на сайте.

ОмскПресс