Поиск работы, с чего начать

Обратите внимание

Поиск работы, с чего начать

Когда денег постоянно не хватает, приходится выживать от зарплаты до зарплаты, то стоит задуматься о том, чтобы сменить работу и заняться поиском более прибыльного и стабильного заработка. Как говорят – «главная ошибка большинства людей – это бездействие», можно до пенсии сидеть и пытаться выживать, или же найти лучшую работу.

Вакансии в Орехово Зуеве почти такие, как и во всей Московской области, их много.

Поиск работы

Изучить свободные вакансии в Орехово Зуево можно самостоятельно по интернету, через различные сайты по поиску работы. Найти работу можно довольно легко, даже без посредников, если есть опыт, образование. В случаях, когда ищут работу няни или домработницы, сиделки, любого домашнего персонала, то в основном обращаются к агентствам. В семью не могут взять человека, который не имеет рекомендаций. Люди рабочих специальностей востребованы, потому такую работу можно найти даже через объявления в газете.

Резюме

Чтобы найти работу на руководящих должностях, понадобится не только опыт и образование, но и собственная настойчивость, целеустремленность. Стоит создать свое резюме, желательно с фото, где указывают все свои положительные качества, навыки, предыдущие места работы, рекомендации. Находят подходящие вакансии в Орехове Зуеве по интернету и рассылают свое резюме. Работодатель пригласит на собеседование и возьмет на работу, если человек ему подходит.

Как уволиться

Перед тем как искать лучшую работу, нужно уволиться, хотя можно заняться поиском и до увольнения, если рабочий график позволяет. Важно иметь в виду, что придется отработать 2 недели после подачи заявления об уходе по собственному желанию. Возможно, стоит все обсудить с начальником, чтобы уволиться полюбовно. К тому же, можно будет получать пособие по безработице первые месяцы, пока другая работа не нашлась. Важно учитывать и расчет выплачиваемого пособия, оно зависит от среднего размера заработной платы за предыдущие 6 полных месяцев. То есть, если в середине месяца человек уволился, получил выходное пособие и все компенсации (за неиспользованный отпуск, например), то эти выплаты при расчете учитываться не будут. Значит, нужно увольняться в последний день месяца.

Собеседование

На собеседование важно приходить в бодром настроении и опрятном виде, желательно выражать спокойствие и уверенность в разговоре. Нужно быть готовым к тому, что придется отвечать на каверзные психологические вопросы или тесты. Не стоит с подробностями рассказывать о своей личной жизни, а тем более жаловаться на предыдущего работодателя.

ОмскПресс