Предпринимателей Омской области приглашают для участия в ежегодном Ноябрьском форуме

Бизнес

Предпринимателей Омской области приглашают для участия в ежегодном Ноябрьском форуме

В 2015 году в Омской области в третий раз пройдет Ноябрьский форум предпринимателей, который призван оказать всестороннюю информационно-консультационную поддержку малому и среднему бизнесу региона и содействовать в преодолении административных барьеров.

В рамках Всемирной недели предпринимательства Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства при поддержке Минэкономики Омской области в третий раз проводит Ноябрьский форум предпринимателей.

Информационными партнерами Форума выступают: «Российская газета», РИА «Омскпресс», телерадиокомпания «ГТРК-Омск», газеты «Коммерческие вести» и «Деловой Омск», Еженедельник «Metro.Омск», ИА «Новый Омск», сеть бизнес-порталов «ГлобалМедиа», НП «СРО «Профессиональные риэлторы Омской области», информационный портал «Om1.ru», «газета «Ва-банкЪ.Омск» и портал покупок «BLIZKO.ru».

Целью Форума является оказание всесторонней информационно-консультационной поддержки малому и среднему региональному бизнесу и содействие в преодолении административных барьеров в предпринимательской деятельности.

Для предпринимателей пяти экономических зон Форум пройдет в следующих населенных пунктах области:

  • 17 ноября 2015 года в городе Тара,
  • 19 ноября 2015 года в городе Исилькуль,
  • 24 ноября 2015 года в городе Калачинск,
  • 25 ноября 2015 года в районном поселке Павлоградка,
  • 26-27 ноября 2015 года в городе Омск.

В каждом из перечисленных населенных пунктов для предпринимателей будет организован круглый стол на тему: «Экстракт технологий в условиях кризиса». В его рамках представители Минэкономики, Корпорации развития Омской области, регионального фонда поддержки предпринимательства и фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства обсудят следующие вопросы: получение субсидий, привлечение заемных средств, используя инструмент поручительства фонда, микрофинансирование и привлечение инвестиций в проекты предпринимателей районов.

Наряду с этим эксперты различных отраслей поделятся опытом в сфере актуальных изменений в области управления персоналом, продвижения, антикризисных рекламных стратегий и закона о защите прав потребителей со стороны предпринимателей, а также лицензирования алкогольной продукции.

В Омске Форум продлится два дня. 26 ноября предпринимателям расскажут о возможностях выхода на международные рынки. 27 ноября работа Форума начнется с регионального съезда предпринимателей и продолжится семинарами, круглыми столами, тренингами и мастер-классами, – всего в этот день запланировано порядка 17 различных мероприятий для бизнеса.

Решение о проведении в Омске двухдневной деловой программы Форума обусловлено тем, что нашим производителям-экспортерам необходимо уделить особое внимание, так как на сегодня для них открыты возможности на рынках других стран. Мы наблюдаем тенденцию, что те компании, которые ориентированы на работу не только в регионе, но и на экспорт продукции или услуг за рубеж активно использует конкурентное преимущество стоимости своих товаров. Однако экспортеры сталкиваются с рядом сложностей, поэтому мы пригласили экспертов из Армении, Грузии, Китая, Беларуси, Ирана и Казахстана,

– рассказал управляющий Фондом Геннадий Кузнецов.

В заключение программа Форума рассчитана на то, что каждый участник сможет выбрать мероприятия, которые актуальны для развития именно его бизнеса. Зарегистрироваться на Форум можно посредством электронной формы, либо по электронной почте: sitnikovads@fond-omsk.ru, либо, обратившись в фонд по телефону: 33-12-65. Всю более подробную информацию о Форуме можно узнать на сайте Фонда в разделе «Ноябрьский форум».

ОмскПресс