Как удалить все записи вконтакте

Обратите внимание

Как удалить все записи вконтакте

Страница в одной из самый популярных в СНГ социальной сети ВКонтакте есть почти у каждого. Кто-то пользуется ей лишь как средством переписки с друзьями и близкими, а кто-то выкладывает на всеобщее обозрение (в первую очередь конечно, для друзей) всю свою жизнь, будь то фотографии, записи и прочее.

Но что делать, когда записи со стены необходимо срочно и все удалить? Можно ограничиться настройками приватности, когда они недоступны не друзьям или определенным лицам, можно вообще удалить свою страницу, но все это слишком кардинальные меры и подходят они не для всех ситуаций.

Как удалить все записи сразу

Первым делом на ум приходит самый простой способ – вручную удалять каждую. Но как быть, если записей несколько тысяч? В этом случае на помощь приходит специальный скрипт, который нужно выполнить в браузере. Узнать подробнее можно на сайте https://smm-portal.ru/blog/kak-udalit-vse-zapisi-vkontakte.

В чем его преимущество?

  1. Мгновенное удаление.
  2. Простота. Подробная и пошаговая инструкция на сайте позволить выполнить скрипт даже далеким от компьютера людям.

В сети так же существует множество программ и расширений для браузеров позволяющие «смотреть гостей страницы» и совершать прочие манипуляции, но верить им не стоит, такого функционала просто не существует, и вы гарантированно заразите компьютер очередным вирусом, злоумышленник получит пароли от вашей страницы и от ее же имени будет рассылать спам. И это как минимум.

Социальные сети – замечательное изобретение, позволяющие быть в курсе событий жизни своих близких, друзей или знакомых. Но не стоит слишком сильно увлекаться «конспектированием» и выкладыванием на всеобщее обозрение всех своих событий, чтобы в конечном итоге и потребовалось удалять все записи.

Безопасность личной информации

Отдельно можно отметить мошенников, — недавно в Англии лица, представляющиеся экстрасенсами, рассказывали случайным прохожим их имена, даты рождения, истории из жизни и многое другое, чего посторонний человек знать попросту не мог.

Раскрылся секрет очень прост, — когда им занялась полиция – все сведения о жертвах так называемые экстрасенсы брали информацию о своих жертвах из Facebook и Twitter. Так что будьте внимательнее. Злоумышленник может почерпнуть из страницы соц.сети будущей жертвы массу информации, распорядок дня и многое другое. Когда-то фантасты прошлого размышляли о мире массового контроля, слежки и отчетности, но они и представить не могли что в наше время мы сами, добровольно будем этим заниматься. 

ОмскПресс