Омские бизнесмены выступили за сохранение ЕНВД

Бизнес

Омские бизнесмены выступили за сохранение ЕНВД

Инициатива предпринимателей о продлении единого налога на вмененный доход получила одобрение главы региона. Виктор Назаров обещает «подправить» федеральный закон.

Сегодня, 6 ноября, губернатор Виктор Назаров провел деловую встречу на тему поддержки предпринимательства в регионе. В обсуждениях участвовали бизнес-омбудсмен Омской области Юрий Герасименко, представитель Региональной общественной организации «Союз предпринимателей» Дмитрий Шадрин, а также министр экономики Оксана Фадина.

Одной из тем, поднятых на «круглом столе»,  стала последняя инициатива предпринимателей о продлении действия единого налога на вмененный доход (ЕНВД) после 1 января 2018 года. Соответствующие изменения будут внесены в федеральный закон после того, как будут установлены правила по сумме ЕНВД. По мнению предпринимателей, такие поправки в сложившихся экономических условиях просто необходимы. Они позволят вести открытый бизнес и не уводить его в тень.

Представители бизнес-сообщества Омской области и других сибирских регионов выступают за сохранение «единого налога». Как заметил Юрий Герасименко, система налогообложения в виде ЕНВД по-прежнему популярна среди предпринимателей и приносит доход в местный бюджет.

Глава региона пообещал помочь предпринимателям с реализацией данной инициативы. Для этого он поручил министру экономики Оксане Фадиной провести всю необходимую подготовительную работу.

ОмскПресс