Бизнесмены Советского округа Омска оценили новый аукцион

Бизнес

Бизнесмены Советского округа Омска оценили новый аукцион

Почти двумя миллионами рублей омские предприниматели, участвовавшие в аукционе на размещение торговых объектов, пополнят бюджет города.

В мэрии сообщают, что в администрации Советского округа прошел первый открытый аукцион на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов.

На аукцион было выставлено 15 лотов на размещение торговых объектов в микрорайонах САО. От предпринимателей поступило 24 заявки.

Один шаг аукциона составлял пять процентов от стартовой цены. В ходе торгов цены на некоторые лоты были повышены участниками на 10 и более шагов.

Результатами мероприятия стало то, что от участников аукциона в бюджет Омска в ближайшие дни поступит 1 миллион 892 тысячи рублей.

Мероприятие проводилось в первый раз в соответствии с переданными нам полномочиями. Срок договора для предпринимателей составляет пять лет – это новое и существенное отличие нынешнего аукциона от предыдущих, на которых договор заключался на тот или иной сезон. Оцениваю это нововведение положительно, поскольку бизнесмены получают стабильную работу и долгосрочную перспективу,

– отметил глава администрации САО Борис Сеньков.

Администрация Советского округа информирует, что следующий аукцион на право заключения договоров сроком на один месяц по организации елочных базаров проведут 19 ноября 2015 года.

ОмскПресс