В Омске состоялась конференция молодых инженеров России и Казахстана

Наука

В Омске состоялась конференция молодых инженеров России и Казахстана

На состоявшейся VI Межрегиональной конференции молодых специалистов «От проектного инжиниринга к строительному» присутствовали участники из различных регионов России и Казахстана.

В мэрии сообщают, что в Омске прошла конференция молодых инженеров, в которой приняли участие представители разных регионов России и Павлодара.

Это была уже VI Межрегиональная конференция молодых специалистов «От проектного инжиниринга к строительному». В этот раз ее площадкой стало ПАО «Омскнефтехимпроект».

В ходе мероприятия со своими научными докладами и инновационными идеями выступили молодые специалисты, представляющие ведущие компании нефтехимического комплекса России и Павлодарского нефтехимического завода, которые приехали впервые.

В ходе конференции, работа которой проходила по трем секциям, были заслушаны доклады: по экологии, ресурсосбережению и энергоэффективности, строительству и архитектуре, информационным технологиям, проектированию объектов нефтегазопереработки и другим актуальным отраслям науки и промышленности.

С каждым годом это мероприятие становится масштабнее и привлекает молодых ученых, инженеров уже не только из регионов России, но и сопредельных государств. А это – признание той большой работы, которая ведется в Омске для развития российского инжиниринга. Проведение таких конференций в нашем городе очень важно для нынешнего этапа развития российской промышленности, когда задача импортозамещения стоит особенно остро,

– дал свою оценку событию Игорь Зуга, член Экспертного Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации ФС РФ.

В заключение добавим, что расширение сотрудничества в реальном секторе экономики было также одной из основных задач недавнего визита в Павлодар мэра Омска Вячеслава Двораковского.

ОмскПресс