Подборка интересных фактов

Обратите внимание

Подборка интересных фактов

О любой сфере человеческой жизни, равно как и об окружающем мире, можно рассказать множество интересных историй. Необычное поведение человека, людей, факты и открытия – все это попадает в ранг баек, которыми легко удивить друзей и знакомых.

Одной из тем, где интересные факты можно перечислять десятками, является категория древних пыток.

Как пытали обвиняемых в разные времена истории человечества

  1. В средневековье жертвам вживляли куски металла. На ногах человека делали надрезы и вставляли туда металлические пластины или штыри. Позднее материал начинал ржаветь и окисляться, доставляя адские боли.
  2. Древние китайцы практиковали пытки бамбуком. Стебель растения заостряли, а затем над бамбуком размещали человека. Вскоре стебель касался жертвы и протыкал ее тело, вырастая сквозь него. В Ассирии и на Ближнем Востоке был популярен аналогичный метод – сажание на кол.
  3. Испытание бочкой. Подозреваемого заковывали между двух половин бочек, начинали усиленно кормить, а в конце трапезы заливали в рот молоко с медом. Через короткий промежуток времени в испражнениях человека заводились черви, которые питались плотью приговоренного к пыткам.

Это лишь некоторые примеры необычных историй, еще большее количество интересных фактов можно найти на сайте +++.

Отличались древние жители планеты жестокостью и в убийствах человека, осужденного на смерть. Как правило, преступник умирал в муках.

Как казнили провинившихся

  1. В Древней Греции людей подвергали процедуре под названием «Медный бык». Жертва заживо жарилась в металлической статуе быка, под брюхом которого разводили огонь.
  2. Одной из самых жутких казней в мире считается смерть от тысячи порезов. На протяжении 6-12 месяцев к осужденному приходил палач и отрезал часть тела, а рану прижигал, чтобы жертва не скончалась от кровопотери. Процедура повторялась ежедневно, пока человека полностью не разрезали на мелкие кусочки.
  3. Затаптывание слонами. Жертву размещали на земле и фиксировали тело, специально обученный слон топтал ногами конечности и голову осужденного.
  4. Надувание воздухом. Внутрь органов при помощи мехов закачивали воздух, а чтобы он не выходил через уши и нос, их затыкали хлопковыми тампонами. После того, как человек раздувался, разрезали вены на лбу, кровь текла фонтаном под искусственно созданным напором.

Кроме перечисленных интересных фактов в мире существует тысячи других, не таких жестоких по отношению к человеку и отличающихся большим оптимизмом.

ОмскПресс