Дело убитого в Омске предпринимателя Берга закрыли

Происшествия

Дело убитого в Омске предпринимателя Берга закрыли

Уголовное дело экс-руководителя компании «Омстрой 2001» Виктора Берга, убитого в Омске 14 октября, закрыли по просьбе его семьи.

Сегодня, 30 октября, Куйбышевский районный суд Омска закрыл уголовное дело в отношении известного бизнесмена Виктора Берга, который был убит 14 октября на окраине города. Прекратить уголовное преследование попросили родственники погибшего.

Как уже сообщал Омскпресс, руководитель компании «ОмСтрой-2001» Виктор Берг обвинялся сразу по нескольким статьям: невыплата заработной платы, незаконное получение кредита, растрата вверенного виновному чужого имущества в особо крупном размере, преднамеренное банкротство, злоупотребление полномочиями, неисполнение решения суда, отмывание денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления. В общей сложности на бизнесмена было заведено 300 томов уголовного дела.

По информации «12 канала», сегодня суд прекратил рассмотрение дела.

По делу Берга в суд поступило два новых документа, и суд рассмотрел эти документы. Это, в частности, само свидетельство о смерти покойного предпринимателя и заявление от родственников погибшего. В этом заявлении родственники просили прекратить уголовное дело в отношении Берга,

— рассказывает корреспондент телеканала из зала суда.

Отметим, что сами родственники на заседание суда не явились.

ОмскПресс