Облправительство оценило заслуги омских ученых

Наука

Облправительство оценило заслуги омских ученых

29 октября прошла церемония вручения молодежной премии Правительства Омской области, призванная поощрить молодых деятелей науки. Все кандидаты в 2015 году добились в своей деятельности серьезных успехов.

Как сообщает Правительство Омской области, 29 октября состоялась церемония награждения молодых деятелей науки, работающих в сферах: философии, химии, дорожного строительства и методологии спортивной деятельности.

Напомним, что ежегодно, в число соискателей молодежной премии Правительства Омской области входят молодые ученые, работающие в различных сферах: медицине, биологии, технике, экономике, истории, химии и физике.

В 2015 году за право получить премию боролись 44 работы. Конкурсной комиссией, состоявшей из представителей научного сообщества и органов власти, были определены наиболее достойные кандидаты.

Итак, молодежную премию присудили: доценту кафедры практической психологии ОмГПУ Алексею Ильину, доценту кафедры проектирования дорог СибАДИ Евгению Иванову, доценту кафедры теории и методики футбола и хоккея СибГУФК Вадиму Козину и научному сотруднику Института проблем переработки углеводородов Сибирского отделения РАН Анне Седановой. Каждому были вручены премия в размере 50 тысяч рублей, свидетельство «Лауреат» и памятная статуэтка.

В ходе награждения с поздравлением выступил Зампред Правительства Омской области Владимир Компанейщиков.

Вы в том возрасте, когда творческая активность выходит на пик, и вам самое время двигаться дальше. В Омской области есть люди, которые готовы с честью защищать интересы нашей науки, являются первопроходцами в очень сложных научных дисциплинах,

– поздравил лауреатов Владимир Компанейщиков.

ОмскПресс