Несколько правил оформления букетов

Обратите внимание

Несколько правил оформления букетов

Главным атрибутом любого торжества, будь то день рождения или 8 марта, являются цветы. Эти растения настолько привлекли внимание людей, что теперь их стараются дарить по каждому поводу, так как это является правилом хорошего тона. И с течением времени люди додумались делать из них букеты, причём не только из цветов, а с применением дополнительных украшений.

А чтобы букет был презентабельным на вид, существуют некоторые правила оформления букетов с которыми мы рекомендуем ознакомиться:

  1. Чтобы букет был красивым, нужно подбирать цветы разной длины стебля. Это придаст букету некую гармонию, и букет станет немного пышнее. Если это невозможно, то нужно выдвигать стебли цветов, чтобы создать ощущение разной длины.
  2. Если цветы в букете имеют пышные бутоны, то нужно постараться заострить внимание на каждом из них. Это можно сделать при помощи специальной сетки, которая создаёт промежутки между цветами и выделяет цветы с брльшим бутоном.
  3. Нужно также подбирать правильную цветовую гамму. Это самое важное при сборке буклета, так как если например переборщить с яркими оттенками, то букет будет слишком пестрым, и наоборот, слишком невзразным.
  4. При составлении буклета можно использовать искусственные цветы, которые можно приобрести оптом и в розницу в Омске, или же посмотреть каталог на сайте.

Как можно украсить букет

Букет можно украсить при помощи различных креативных вещей, таких как различного рода игрушек, бусинок, конфет и многими другими вещами, которые способны внести изюминку даже в самый невзрачный букет. Так же немаловажную роль играет и правильно подобранная оберточная бумага или сетка. Она должна полностью соответствовать определенному дизайну буклета, и тогда это будет не просто букет, а полноценный подарок.

Существуют также виды сборки букетов. Например такой стиль, как параллельная сборка. Этот способ заключается в том, что нужно сделать один букет из ровных стеблей, связать его, а после вокруг прямого букета накладывать другие цветы. После чего нужно завернуть букет в плёнку (или любой другой материал) и плотно связать.

Следующий метод это спиральная сборка. Здесь нужно начиная от бутона центрового цветка вести как бы спиралью более мелкие цветы. Таким образом создаётся эффектплетения, и такие букеты обычно выглядят очень красиво.

И в завершении нужно сказать, что в буклете не главное дорогостоящие цветы или материалы, в первую очередь важнее всего то, что человек сделал его самостоятельно, вложил в него частичку своей души. Тогда такой букет действительно сможет заменить любой подарок.

ОмскПресс