В омском музее имени Врубеля: шоу-программа и розыгрыш турпутевки

Культура

В омском музее имени Врубеля: шоу-программа и розыгрыш турпутевки

Третьего ноября музей имени Врубеля приглашает всех желающих на «Ночь искусств». Посетителей ожидают розыгрыш поездки в Санкт-Петербург, интерактивные шоу-программы и многое другое.

По сообщению Омского областного музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля, третьего ноября с 19 до 22 часов вечера в преддверии Дня народного единства в музее пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств».

В указанное время каждый посетитель сможет бесплатно познакомиться с постоянной экспозицией музея и выставкой «Наш Эрмитаж». Также омичам и гостям города будет доступно участие в III Викторине «Эрмитаж – Сибирь», победитель которой 20 декабря сможет получить две туристических путевки в Санкт-Петербург на зимние каникулы 2016 года.

По словам организаторов, все желающие смогут также посетить комнату песочной анимации, реализованную в рамках проекта «Песок помнит солнце».

С 19 до 22 часов вечера запланирован бесплатный вход и на выставку Музея занимательной науки «Экспериментарий».

Кроме того, специально для детей и взрослых в «Золотой кладовой» организована интерактивная зона «Я археолог».

На главную выставку 2015 года «Русская живопись: избранное» организаторы обещают скидку. Здесь посетители смогут не только узнать о жизни и творчестве великих художников, но и сделать селфи с любимой картиной и выбрать «Лучшую картину года».

Льготы получат и посетители интерактивных шоу-программ: «Сухой лед и его превращения» и «Удивительные свойства жидкостей». Начало первой шоу-программы запланировано на 19 часов и 21 час ровно, второй – на 20 часов вечера.

Всех заинтересовавшихся ждут в указанное время во Врубелевском корпусе музея по адресу: улица Ленина, дом 3.

ОмскПресс