Эмиграция в Италию

Обратите внимание

Эмиграция в Италию

Если вы хотите переехать жить в Италию, то, прежде всего вам нужно тщательно изучить условия эмиграции. Легализироваться и получить право на постоянное место жительство с этой стране можно несколькими способами. Среди этих способов нужно выбрать самый подходящий для себя и работать в этом направлении.

Что нужно для эмиграции в Италию:

  • тщательно изучить законодательство;
  • выбрать способ, с помощью которого можно получить вид на жительство;
  • посетить Италию и получить вид на жительство.

Соблюдение такой последовательности позволит любому гражданину нашей страны эмигрировать в Италию и начать там новую жизнь.

Как правильно эмигрировать в Италию

На сегодняшний день существует несколько вариантов получения вида на жительство в Италии. Практически все они связаны с бизнесом или трудовой деятельностью. Что касается бизнеса, то руководство страны создало оптимальные условия для развития бизнеса, как своих граждан, так и иностранцем. Благодаря этому, каждый желающий иностранец может основать здесь свой бизнес.

Как эмигрировать в Италию, не нарушая закон:

  • основание мелкого бизнеса. Для этого нужно зарегистрировать индивидуальную трудовую деятельность, открыть счет в банке. После этого можно решать вопрос с местом жительства;
  • работа по найму – оптимальный вариант для тех, кто не желает заниматься собственным бизнесом. Руководство страны не препятствует эмигрантам, которые приезжают с целью вести трудовую деятельность. Это позволяет увеличить доход с налогов, а также заполучить ценные кадры в той или иной сфере деятельности;
  • поступление в учебное заведение. В таком случае оформляется разрешение на пребывание в стране. Параллельно с учебой можно осуществлять и трудовую деятельность. Конечно, согласно законодательству в неделю можно работать не больше 20 часов. Со временем разрешение можно будет продлить и получить право на ПМЖ;
  • также можно жениться или выйти замуж за гражданина Италии. Согласно законодательству супруг или супруга получают вид на жительство.

Многие считают, что эмигрировать в Италию можно, если приобрести там недвижимость. Закон не рассматривает наличие недвижимости, как повод для разрешения на постоянное место жительства. Но, в любом случае, это может быть использовано в качестве доказательства финансовой стабильности. Для того чтобы эмигрировать страну, необходимо иметь не только работу и стабильный источник дохода не менее 9000 евро, но и медицинский страховой полис и другие документы.

ОмскПресс