Французская компания построит в Омске спортплощадку

Бизнес

Французская компания построит в Омске спортплощадку

Французский инвестор, занимающийся спорттоварами, планирует построить в городе гипермаркет, в котором они будут продаваться, и спортплощадку для омичей.

По сообщению пресс-службы Правительства Омской области, французская компания «Декатлон» («Decathlon»), которая занимается разработкой, производством и продажей товаров, одежды и обуви для спорта, заинтересовалась в реализации своего проекта на территории Омского региона. Объем инвестиций, который компания планирует вложить в первый в Сибири проект, по оценочным данным экспертов, составляет порядка 150 миллионов рублей.

По задумке инвестора в Омске будет построен гипермаркет спорттоваров площадью 3 тысячи 500 квадратных метров. В проект включены парковочная и игровая зоны, а также открытая для свободного посещения спортплощадка.

Напомним, что компания «Декатлон» получила известность в качестве производителя велосипедов, на которые предоставляется пожизненная гарантия. Вследствие этого она также занимается в крупных городах организацией велосипедных площадок.

Кроме того, французская фирма нацелена привлечь российских поставщиков для развития в регионе собственного производства. С этой целью в Омской области курированием проекта занялась Корпорация развития, предложившая «Декатлону» несколько площадок для застройки на выбор.

ОмскПресс