Микрорайон на Завертяева пообещали сдать к 300-летию Омска

Общество

Микрорайон на Завертяева пообещали сдать к 300-летию Омска

Двораковский поторопил строителей со сдачей нового микрорайона на улице Завертяева. Пять новостроек предоставят переселенцам из аварийного жилья уже к августу.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский поставил перед подрядчиком ГК «Стройбетон» задачу — возвести жилье в микрорайоне на улице Завертяева досрочно. Пять новостроек, предназначенных для переселения людей из аварийного жилья, планируется сдать уже к юбилею Омска.

Будет правильно, если мы сделаем людям подарок, и к 300-летию Омска они получат жилье, соответствующее всем современным требованиям, в одном из наиболее перспективных микрорайонов города. Я думаю, что департаменту строительства и такой крупной фирме, как «Стройбетон» по силам решить эту задачу,

— считает мэр Вячеслав Двораковский.

Гендиректор компании «Стройбетон» Владимир Гейдерих пообещал справиться с указаниями. По его словам, к новому году строители полностью возведут «коробки» зданий, после чего приступят к прокладке внутренних коммуникаций и отделке. Весной фасады покрасят, и начнется благоустройство прилегающей территории.

Напомним, девять домов для переселенцев из аварийного жилья уже сданы в эксплуатацию. До конца текущего года в них переедут около 900 семей (приблизительно 2500 человек). В строящиеся пять домов переедут 500 семей.

ОмскПресс