Семью, погибшую при падении крана в Омске, похоронят за счет РЖД

Общество

Семью, погибшую  при падении крана в Омске, похоронят за счет РЖД

Все расходы на организацию похорон семьи, погибшей в Омске при падении башенного крана, возьмет на себя РЖД.

В результате обрушения башенного крана на улице Жукова погиб сотрудник Западно-Сибирской железной дороги и его семья.

Дмитрий Богданов работал мастером систем железнодорожной сигнализации на станции «Московка» в Омске. В день, когда произошла трагедия, он должен был выйти на работу в ночную смену.

На Западно-Сибирской железной дороге шокированы смертью своего коллеги и его семьи. По словам представителей РЖД, родным Богдановых, погибших при падении крана, окажут всю необходимую помощь.

Сейчас мы занимаемся организацией похорон, решаем все насущные вопросы. Также обсуждаем, чем еще помочь семье Богдановых. Все-таки это наш сотрудник,

— сообщили в РЖД.

Напомним, трагедия произошла 26 октября около 17 часов на улице Жукова. Строительный кран упал прямо на проезжую часть, придавив собой два автомобиля — Toyota «RAV4» и «ГАЗель-Соболь». Семья сотрудника РЖД Богданова – жена, трехмесячный сын Егор и сам Дмитрий – погибла на месте. Единственным выжившим оказался четырехлетний Игорь, сын железнодорожника. Сейчас мальчик находится под наблюдением врачей. По распоряжению Виктора Назарова ему будет оказана всемерная помощь от сотрудников здравоохранения.

ОмскПресс