Назаров распорядился помочь мальчику, выжившему в ЧП с краном

Общество

Назаров распорядился помочь мальчику, выжившему в ЧП с краном

Глава региона поручил сотрудникам здравоохранения позаботиться о четырехлетнем Игоре, потерявшем родителей в результате падения башенного крана на автомобиль.

На экстренном совещании облправительства по делу о крушении башенного крана губернатор Виктор Назаров поручил региональному Минздраву оказать всемерную помощь пострадавшим, в том числе четырехлетнему Игорю Богданову.

Сын железнодорожника Богданова оказался единственным выжившим в семье: родители и трехмесячный брат скончались в машине. Работавшие на месте аварии спасатели с трудом извлекли Игоря из перекореженного «RAW». Врачи диагностировали у него переломом левого предплечья.

Как сообщает «Омскрегион» со ссылкой на областное министерство здравоохранения, в БСМП-1 мальчику сделали операцию — восстановили сдвинутые от удара кости. Сейчас ребенок пребывает в состоянии средней тяжести, буквально завтра его переведут из реанимации в палату. По распоряжению губернатора за Игорем будет осуществляться полный уход до момента выздоровления. После этого его передадут под опеку.

Состояние другого пострадавшего — крановщика — оценивается как тяжелое. Врачи сделали ему необходимые оперативные вмешательства, однако мужчина до сих пор не пришел в себя. При падении крана он получил множественные травмы. Тяжелая конструкция повредила не только кости скелета, но и внутренние органы.

Напомним, трагедия произошла вчера, 26 октября, около 17 часов на улице Жукова. Строительный кран упал прямо на проезжую часть, придавив собой два автомобиля — Toyota «RAV4» и «ГАЗель-Соболь». Семья сотрудника РЖД Богданова – жена, трехмесячный сын Егор и сам Дмитрий – погибла на месте. Водитель «ГАЗели» скончался спустя время в больнице.

ОмскПресс