Омские любители и ветераны спорта сыграли в волейбол

24 и 25 октября в спортивном комплексе «Юность» прошел XIХ открытый турнир по волейболу на Кубок памяти Ивана Багнюка. На сегодняшний день стали известны его результаты.

По сообщению департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта города Омска, традиционный XIХ открытый турнир по волейболу памяти Ивана Багнюка состоялся 24 и 25 октября на базе спортивного комплекса «Юность».

Как ранее писал Омспресс, медали разыгрывались между мужскими и женскими командами, а также командами ветеранов у мужчин, возраст спортсменов которых старше 40 лет. Участниками встречи стали спортсмены-любители от коллективов предприятий, образовательных учреждений, спортивных клубов и общественных организаций города. Всего в 2015 за победу боролись 33 команды: 15 мужских, 13 женских команд и 5 сборных команд ветеранов.

У мужчин золото досталось команде компании «Газпромнефть – восток», серебро завоевала «ТГК-11», а бронзу – «Газпромнефть – транспорт».

Среди женских команд наиболее сильной оказалась «ТГК-11», вторую ступень пьедестала заняла сборная «ОмГТУ», а бронза досталась девушкам из команды «Омичка-1».

В категории ветеранов победили волейболисты ОНПЗ, серебро завоевала команда «Реактор», а бронзу – «Велл».

Победителям и призерам XIХ открытого турнира были вручены дипломы, медали и денежные призы.

Турнир по волейболу на Кубок памяти Ивана Никитовича Багнюка вновь доказал, что волейбол популярен и любим среди омичей. Это не просто спортивные состязания, это дань памяти талантливого руководителя, который всю свою жизнь пропагандировал здоровый образ жизни и любительский спорт,

– оценил мероприятие директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин.