Омичи должны поторопиться с приватизацией жилья

Экономика

Омичи должны поторопиться с приватизацией жилья

29 февраля 2016 года – последняя дата, когда омичи могут подать документы на приватизацию жилья. Очередного продления срока приватизации может и не быть.

По сообщению пресс-службы мэрии Омска, последним сроком подачи документов на приватизацию является 29 февраля 2016 года. То есть у желающих воспользоваться правом приватизации жилья остается только четыре месяца. В этот раз специалисты не гарантируют очередное продление срока приватизации и советуют не откладывать вопрос оформления жилья в собственность.

Добавим, что подобная ситуация стала следствием принятого 24 февраля 2015 года Государственной Думой РФ Федерального закона, установившего срок завершения приватизации 1 марта 2016 года.

На сегодняшний день в Омске остается порядка 10 тысяч неприватизированных квартир, а значит, вопрос по-прежнему актуален.

В департамента жилищной политики администрации города обращают внимание омичей, что все необходимые консультации и сдача документов на приватизацию осуществляются по адресу: улица Гагарина, 32/1. В каждый из рабочих дней, кроме среды, омичи могут обратиться к специалистам профильного департамента с 8 часов 40 минут до 17 часов 20 минут, а в пятницу – до 16 часов (обеденный перерыв с 13 часов до 14 часов).

Предварительная запись на прием может быть сделана по следующему телефону: 78-79-01.

ОмскПресс