Количество жертв от падения крана в Омске достигло четырех человек

Происшествия

Количество жертв от падения крана в Омске достигло четырех человек

Количество погибших в результате падения башенного крана в центре Омска увеличилось до четырех человек. Вопреки усилиям медиков скончался водитель«ГАЗель-Соболь».

По последним данным Омскрегиона, число погибших от падения крана увеличилось до четырех человек.

Как ранее писал Омскпресс, водитель Toyota RAV4, мужчина 1984 года рождения, женщина-пассажирка и маленький ребенок скончались на месте.

В числе госпитализированных с различными травмами оказались пассажир автомобиля Toyota, мальчик пяти лет, крановщик и водитель автомобиля «ГАЗель-Соболь». Водитель «ГАЗели», несмотря на усилия медиков, от полученных травм скончался. В каком состоянии находятся остальные пострадавшие, пока не уточняется.

Напомним, сегодня, 26 октября, приблизительно в 17 часов вечера на проезжую часть по улице Маршала Жукова рухнул башенный кран. Следователи уже возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, а эксперты продолжают осмотр места происшествия, устанавливая компанию, которой принадлежит кран, а также причины его падения.

ОмскПресс