Аэропорт Пулково 1: как уехать?

Обратите внимание

Аэропорт Пулково 1: как уехать?

Аэропорт Пулково является международным и единственным аэропортом Санкт-Петербурга. Структура аэропорта составляется два терминала. «Пулково 1» — это аэровокзал, который занимается обслуживанием российских рейсов и небольшого количества рейсов, вылетающих за границы Российской Федерации. «Пулково 2» в свою очередь обслуживает международные рейсы.

Как уехать из аэропорта?

Уехать из аэропорта «Пулково 1» не составляет особых трудностей. Среди общественного транспорта, отправной точкой которого является станция Московского метро, ходит автобус под номером 39 и маршрутное такси под номером К39. Путь от порта до конечной точки занимает от 20 до 30 минут в зависимости от выбранного транспорта. Интервал автобусов составляет примерно 15 минут, а вот маршрутки ходят практически каждые 5 минут. 

Также каждый желающий может вызвать такси, чтобы уехать в нужное место точно по адресу. Стоит отметить, что такси из аэропорта пулково 1 будет стоить от 600 до 1500 рублей в зависимости от дальности адреса. Многие таксисты могут завышать цены, поэтому лучше ориентироваться на вышеназванные цифры и не садиться в дорогостоящие такси, чтобы не попасть впросак. В современном развивающемся мире любой человек может произвести Заказ такси онлайн в сети Интернет.

Услуги в аэропорту

Ожидая нужный транспорт, любой может воспользоваться услугами, которые представлены в аэропорту «Пулково 1». Здесь работает:

  • информационно-справочная служба;
  • центр медицинского обслуживания;
  • отдел почты и пункт услуг связи;
  • центр туризма;

К тому же пассажиры могут воспользоваться специальными багажными тележками. Людям, у которых имеются маленькие дети, предлагается выбор колясок. Каждый этап аэропорта снабжен специальными детскими комнатами. В аэропорту можно найти зону бесплатной парковки и места розничной торговли. Не обходится также и без магазинов Duty Free и отеля на 215 номеров, расположенного на Привокзальной площади.

Сегодня аэропорт «Пулково» ведет сотрудничество с почти 100 авиакомпаниями и совершает рейсы по 170 направлениям. Среди самых востребованных городов, в которые предпочитают летать люди, являются Москва (среди городов России), Анталья (среди международных рейсов) и Киев (среди международных рейсов по странам СНГ). Каждый год через аэропорт «Пулково» переводится более 10 миллионов человек.

ОмскПресс