Мэрия все еще надеется найти подрядчика для «Омской крепости»

Культура

Мэрия все еще надеется найти подрядчика для «Омской крепости»

Департамент строительства рассчитывает найти подрядчика для реконструкции объектов «Омской крепости» не позже середины ноября. Только так удастся отремонтировать памятник к 300-летию Омска.

Мэр Вячеслав Двораковский поручил департаменту строительства взять на особый контроль реконструкцию объектов «Омской крепости». Напомним, конкурс на выполнение работ по реконструкции арсенала 1845-1860 годов и кухни-столовой резервного батальона все еще идет, стоимость работ по-прежнему составляет 500 миллионов рублей.

По словам главы профильного департамента Сергея Козубовича, подрядчик для выполнения соответствующих работ должен определиться не позже середины ноября. Только так удастся выполнить все запланированные проектами мероприятия к празднованию 300-летия Омска.

Любопытно, что это уже третья попытка городской администрации найти подрядчика для реставрации культурного памятника. Ранее вложить в «Омскую крепость» полмиллиарда рублей нашелся только один желающий, но он не соответствовал требованиям. 

ОмскПресс