Путепровод на 15-й Рабочей обещают сдать в срок несмотря на морозы

Общество

Путепровод на 15-й Рабочей обещают сдать в срок несмотря на морозы

По словам подрядчиков, погодные условия не помешают строительству «юбилейного» проекта. Сдать его планируется к декабрю следующего года.

В Омске продолжается строительство путепровода на пересечении улиц 15-я Рабочая и Хабаровская. По данным горадминистрации, на объекте завершаются бетонные работы по устройству ригелей, идет доставка металлопроката. Смонтированы первые пролеты. Как утверждают подрядчики, ни снегопад, ни мороз на сроки исполнения муниципального заказа не повлияют.

Согласно контракту окончание работ — декабрь 2016 года. Протяженность путепровода составит порядка 270 метров. Также предстоит построить автомобильную дорогу длиной около 1,3 километра. Мы постараемся выдержать все условия договора. Все для этого есть: и материалы, и рабочие руки, и техника,

— передает пресс-служба слова начальника участка Михаила Матнева.

Напомним, работы по строительству путепровода ведутся в рамках подготовки к 300-летию города. Подрядные работы выполняет новосибирская фирма ОАО «Сибмост», субподрядные — ООО «Сибмост-Стройпроект» из Омска. Стоимость проекта составляет более 715 миллионов рублей. Кроме путепровода протяженностью 269,4 метра, он включает строительство новой развязки длиной 1,8 километра, реконструкцию улицы Хабаровская, а также создание двух лестничных сходов с моста с подъемными лифтами.

ОмскПресс