Назаров дал Двораковскому два дня на уборку снега

Политика

Назаров дал Двораковскому два дня на уборку снега

Губернатор потребовал от мэра Омска в течение двух дней устранить последствия снегопада, обрушившего на город месячную норму осадков.

Глава региона Виктор Назаров провел в Омске оперативное совещание на тему вчерашнего снегопада, вызвавшего немало последствий.

Напомним, 22 октября в Омске было объявлено штормовое предупреждение — порывы ветра достигали от 17 до 20 метров в секунду, выпало порядка 20 сантиметров снега. Дорожное движение полностью парализовало: впервые с января 2015 года на дорогах были зафиксированы 10-балльные пробки.

Мэрия утверждала, что на улицы выходило 250 снегоуборочных машин. Однако видимых изменений ни пешеходы, ни автолюбители не заметили. Пассивность администрации вызвала резкую критику горожан в социальных сетях. Один из пользователей даже выложил снимок, где омич самостоятельно очищает дорогу на собственной снегоуборочной машине.

Сегодня в ходе планерки губернатор потребовал от городских служб более активно заняться вывозом снега и особое внимание обратить на окраины города, межквартальные проезды. По требованию Виктора Назарова в течение двух дней Омск должен быть приведен в полный порядок.

По словам вице-мэра Сергея Фролова, в ближайшие часы основные городские магистрали будут обработаны песко-соляной смесью, которая продержится примерно пять-шесть часов. А ночью дорожники приступят к очистке дорог от наледи и продолжат вывозить снег.

ОмскПресс