«Кухни народов мира» приглашают омичей в гости

Культура

«Кухни народов мира» приглашают омичей в гости

Днем 25 октября омичи приглашаются на Межнациональный кулинарный фестиваль «Кухни народов мира», который состоится в Доме Дружбы.

По сообщению департамента культуры города Омска, Омское объединение корейцев приглашает всех желающих на Межнациональный кулинарный фестиваль «Кухни народов мира».

Мероприятие пройдет 25 октября, в воскресенье, в 14 часов дня в Доме Дружбы, который находится по адресу: улица 5-я Рабочая, 44.

Поводами для проведения фестиваля послужили 25-летие установления дипломатических отношений между Россией и Кореей и 15-летие со дня создания Омского объединения корейцев.

Напомним, что отношения двух стран и двух культур начали и продолжают развиваться после прихода к власти в 1990 году Ким Ир Сена. Спустя 10 лет, пятого сентября 2000 года, в Омске было зарегистрировано Омское региональное отделение общероссийской общественной организации «Общероссийское объединение корейцев».

С тех пор омичи могут, знакомясь с восточной культурой на различных мероприятиях, межнациональных праздниках и фестивалях, укрепляют межкультурную дружбу народов.

По словам организаторов, программа предстоящего юбилейного мероприятия будет включать: приготовление национальных блюд и их дегустацию, выставки народных ремесел и мастер-классы. Самым запоминающимся моментом фестиваля будет праздничный концерт, участниками которого выступят творческие коллективы национально-культурных объединений города.

В заключение добавим, что в омском департаменте общественных отношений и социальной политики подчеркнули: все средства на проведение мероприятия выделены из муниципального гранта ежегодно вручаемого лучшим общественно полезным проектам.

ОмскПресс