В Омске разбойник украл у дачника электронику и три курицы

Происшествия

 В Омске разбойник украл у дачника электронику и три курицы

Омич в ходе конфликта нанес побои дачнику, после чего вынес из его дома дорогостоящее имущество.

Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемого в совершении разбойного нападения на 31-летнего дачника. Инцидент произошел 20 октября в одном из дачных товариществ Советского округа.

К потерпевшему наведался знакомый, который был частым гостем в его доме. Между ними произошел конфликт, в ходе которого гость избил хозяина и вынес из его дома часть имущества: телевизор, планшет, мобильник и три курицы. Потерпевший подробно описал внешность злоумышленника, но его личных данных назвать не смог.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий была установлено личность подозреваемого, а вскоре — место его нахождения. 44-летнего омича полицейские задержали в квартире у родственников в Советском округе. В ходе осмотра помещения телевизор, принадлежащий заявителю, был изъят. Остальное имущество злоумышленник успел реализовать,

— рассказали в прес-службе УМВД России по городу Омску.

В отношении подозреваемого полицией возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». За совершение данного деяния мужчине может грозить до 12 лет лишения свободы.

ОмскПресс