С «Северным ветром» омичи смогут долететь в Китай и Германию

Общество

С «Северным ветром» омичи смогут долететь в Китай и Германию

Росавиация выдала допуски авиакомпании «Северный ветер» на перевозку омичей в шесть городов Китая и Европы.

Из протокола Межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок от 20 октября, опубликованного на официальном сайте Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации), стало известно, что авиакомпания «Северный ветер» получила допуск на перевозки омичей в Китай, Германию и Чехию. Полеты будут осуществлять воздушные судна корпорации Boeing.

Уже в ближайшее время жители Омска смогут перелететь рейсами ООО «Северного ветра» во Франкфурт-на-Майне, в Тяньцзинь, Гуанчжоу, Пекин, Шанхай и Прагу. При этом, как следует из документа, в почти каждый из указанных городов рейсы будут совершаться по семь раз в неделю. Исключением стал Шанхай, туда можно будет улететь из Омска только четыре раза в неделю.

Отметим также, что планируемых дважды в неделю авиарейсов в Кельн не будет, поскольку перевозчик самостоятельно отозвал допуск. Взамен «Северный ветер» планирует получить согласие Росавиации на полеты в направление египетского курорта Шарм-эль-Шейх в зимнее время.

Напомним, что на сегодняшний день «Северный ветер» является одной из крупнейших российских чартерных авиакомпаний, штаб-квартира которой в Москве. Компанией уже совершаются перевозки пассажиров из Москвы и других городов России в города Европы, Турции, Египта, Туниса, Вьетнама, Таиланда, Индии, Индонезии, Китая, Мексики и Кубы. Омичам данная авиакомпания может быть известна по осуществляемым ею ранее прямым перелетам в Анталию.

ОмскПресс