К юбилею города омская молодежь подготовила «Капсулу времени»

Общество

К юбилею города омская молодежь подготовила «Капсулу времени»

21 октября активисты из числа городской молодежи подготовили «Капсулу времени» к 300-летию Омска.

По сообщению пресс-службы мэрии Омска, в Ленинском административном округе члены молодежного совета комитета территориального общественного самоуправления «Привокзальный» стали организаторами акции «Капсула времени». Молодыми омичами было подготовлено послание в будущее. К активистам ЛАО присоединилась также молодежь из других округов, а именно: молодежные советы КТОСов «Шинник, «Радуга», «Дальний» и «Центральный-8».

Председатель КТОСа «Привокзальный» Наталья Барышева заметила по этому поводу, что возможность отправить послание в будущее – это не только шанс заявить о себе через время, но и один из способов поделиться своими пожеланиями, мыслями и опытом. Поводом для послания в будущее стал предстоящий юбилей города.

Акция проходила в два этапа: сначала участники мероприятия написали пожелания для каждого из округов города, а затем, подготовили общее письмо к 300-летию Омска.

В заключение добавим, что, несмотря на все современные технологии, позволяющие создать видео-, аудио- или электронное письмо, активистами было принято решение отправить послание в будущее на бумаге.

ОмскПресс