Причины популярности электронных сигарет

Обратите внимание

Причины популярности электронных сигарет

Сигареты, изготовляемые из табака, с каждым днём все меньше пользуются спросом у лиц с пагубной привычкой. Альтернативой им становится электронная сигарета, разовая покупка которой, естественно, дороже обычной табачной пачки.

Но это не мешает электронному изделию набирать обороты в продаже, ведь есть и другие его преимущества. По данным статистики, уже более 20% курильщиков пробовали модную новинку, и большинство из них решили купить электронную сигарету.

Явные плюсы электронных сигарет

Взгляд со стороны на курение электронных сигарет не будет объективным. Поэтому курильщики сами называют преимущества мобильного заменителя: 

  1. По их мнению, электронная сигарета становится надежным помощником в борьбе с курением. Чаще всего привыкание происходит именно с психологической стороны в виде необходимости определенных действий после стандартных мероприятий. Содержание табака в сигарете можно регулировать, и, наконец, оставить лишь аромат табака.
  2. Электронный заменитель не оказывает пагубного воздействия. Конструкция изобретения такова, что не содержит вредных ядовитых веществ. Табачные сигареты просто наполнены никотином, смолой и другими ядами. И все это движется непосредственно в легкие при дыхании. После использования электронных сигарет курильщики явно отмечают, улучшение своего здоровья.
  3. Приятной электронная сигарета является и с эстетической стороны. Она не оставляет невыносимого запаха на руках, волосах и одежде, а также не окрашивает в желтый цвет те же пальцы и зубы.
  4. Электронный заменитель не оставляет пепла. Нет необходимости дожидаться докуривания сигареты, этот процесс можно как укоротить, так и растянуть.
  5. Устройство сигареты позволяет заряжать ее различными ароматами для разнообразия. Теперь никотиновый запах можно смешать с ароматом мяты, фруктов или свежих пирожных.
  6. Курить электронную сигарету можно и в помещении, не опасаясь за тех, кто находится рядом. Она не дает едкого дыма, что не делает окружающих пассивными курильщиками.

Распространенные продажи электронных сигарет

На рынке товаром и услуг сегодня размещают предложения нескольких видов электронных сигарет. Некоторые устройства абсолютно идентичны простым сигаретам по размерам и форме. Есть модели в виде сигарет с мундштуком, а есть совсем тонкие варианты, популярные среди женщин. Дизайнерские идеи распространяются и на эти изделия, так что каждый экземпляр выполняется в стильном оформлении.

Не только посредством рекламы электронные сигареты заполняют рынок. Борцы за здоровый образ жизни на стороне этих устройств, которые помогают справиться с зависимостью.

ОмскПресс