Вице-губернатором Омской области стал бывший замглавы Хакасии

Политика

Вице-губернатором Омской области стал бывший замглавы Хакасии

Находящийся на должности заместителя главы Республики Хакасия Андрей Новоселов назначен на пост вице-губернатора Омской области. В ближайшее время он приедет в Омск.

В среду, 21 октября, вновь избранный глава Омской области Виктор Назаров на пресс-конференции озвучил новую структуру областного правительства.

Как сообщает пресс-служба ведомства, губернатор назначил четырех заместителей, каждый из которых будет курировать порученный ему правительственный блок. Так, за региональную инфраструктуру и строительство будет отвечать зампред регионального правительства Станислав Гребенщиков, за общественную безопасность — зампред облправительства Игорь Бондарев. Блок внутренней политики и социального развития поручен Владимиру Компанейщикову, заместителю председателя областного правительства.

Первый, самый важный блок — экономического развития региона — будет курировать Андрей Новоселов. Он получит должность первого заместителя председателя правительства Омской области, которую в настоящее время занимает Вячеслав Синюгин. По данным официального портала правительства Республики Хакасия, сейчас 56-летний Новоселов занимает пост заместителя главы республики, но в скором времени приедет в Омск.

Как пояснил Назаров, Новоселова выбрали, поскольку хотели видеть человека, который «поварился в кухне правительства» и имеет опыт работы в Омске. Также губернатор отметил, что в структуре нового кабинета министров может появиться еще одна должность — заместитель по развитию территорий.

ОмскПресс