Шестеро омских борцов завоевали награды на первенстве Сибири

Подведены итоги первенства Сибирского Федерального округа по греко-римской борьбе. Из 18 представлявших Омскую область борцов шестеро стали победителями и призерами соревнований.

Как сообщает департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта города Омска, в Новокузнецке подвели итоги первенства Сибирского Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2000 и 2001 годов рождения. Участниками соревнований стало порядка 300 атлетов, представляющих 11 регионов округа. Команда Омской области включала 18 борцов.

По данным профильного департамента, омскими спортсменами было завоевано шесть наград. Победителем соревнований в весовой категории до 85 килограммов стал один из воспитанников ДЮСШ №19 – Сергей Кумейко. Серебряная награда в весовой категории до 35 килограммов была завоевана Игорем Зухавой из ДЮСШ им. Ю.А. Крикухи. Бронзовые медали завоевали следующие спортсмены: в весовой категории до 35 килограммов Виктор Кисель из Марьяновки, до 50 килограммов Мурат Букеев из Исилькуля, до 66 килограммов Василий Говорков из ДЮСШ №19 и в весовой категории до 69 килограммов Марк Немиш из ДЮСШ им. Ю.А. Крикухи.

Каждый из победителей и призеров первенства Сибирского Федерального округа примет участие в первенстве России, которое в этом году будет проходить с 19 по 22 ноября в Кемерово.