«Авангард» проиграл «Витязю» в Подольске со счетом 1:3

Единственную шайбу в ворота Харри Сятери забросил Илья Зубов, отметивший свой трехсотый матч в КХЛ.

В понедельник, 19 октября, «Авангард» проиграл подольскому «Витязю» со счетом 1:3. Ворота «ястребов» защищал Доминик Фурх, а в роли капитана выступал Владимир Соботка (в то время как Денис Куляш присутствовал в основном составе). Звенья хоккеистов были вновь перетасованы, однако эффективности это нашей команде не прибавило.

Уже в середине первого периода Павел Валентенко за толчок соперника на борт получил штраф и был удален до конца игры. «Витязь» не смог реализовать большинство, зато в полном составе сумел открыть счет – 1:0. Шайбу забил Алексей Макеев – после того, как его ассистент буквально проехался верхом на Николае Глухове.

Во второй двадцатиминутке «Авангард» сравнял счет благодаря Илье Зубову, отмечавшему свой трехсотый матч в КХЛ. Однако уже на 36-й минуте матча «Витязь» снова вырвался вперед – гол забивает все тот же Алексей Макеев. За четыре минуты до финальной сирены «ястребы» пропускают в свои ворота третью шайбу, исполненную Максимом Афиногеновым. На этом команды и простились.

Следующий матч «Авангард» проведет 21 октября в Загребе против «Медвешчака».