Мэр Омска заверил, что мусорного коллапса не будет

Политика

Мэр Омска заверил, что мусорного коллапса не будет

Вячеслав Двораковский пообещал, что город «не утонет» в мусоре. Вокруг Надеждинского полигона продолжаются споры.

Как сообщает Омск-Информ, на брифинге от 19 октября, отвечавший на вопросы мэр города подтвердил, что вокруг Надеждинского полигона твердых бытовых отходов продолжаются споры.

Причиной полемики послужило то, что на прошлой неделе новым собственником земельного участка под полигоном стало ООО «Экотранссервис», сразу же разославшее всем клининговым компаниям города предложения о заключение новых договоров. При этом стало известно, что у фирмы отсутствует лицензия на утилизацию мусора, поскольку все документы оформлены на предыдущего собственника – ООО «ЖКХ Сервис».

Вследствие этого в СМИ появилась информация об ожидающем Омск мусорном коллапсе. Однако, по словам мэра города, его не будет.

Единственный полигон, который у нас есть, – Надеждинский. Там возник спор хозяйствующих субъектов, вмешиваться в него мы не будем. Но мы будем принимать исчерпывающие меры, чтобы этот полигон продолжал работать и коллапс, которого боятся горожане, не случился,

– процитировал Двораковского присутствовавший на брифинге Омск-Информ.

Таким образом, на сегодняшний день у мэрии отсутствуют альтернативные варианты решения мусорной проблемы, и ей остается только надеяться об успешном исходе переговоров с новым хозяином Надеждинского полигона ТБО. 

ОмскПресс