На границе Омской области задержан сбежавший убийца, приговоренный к 19 годам лишения свободы

Общество

На границе Омской области задержан сбежавший убийца, приговоренный к 19 годам лишения свободы

На границе Омской области задержан объявленный в розыск убийца, приговоренный к 19 годам лишения свободы. Теперь к статьям, в нарушении которых он обвиняется, добавится еще одна – о нелегальном пересечении границы РФ.

По сообщению прокуратуры Омской области, Исилькульская межрайонная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении 35-летнего гражданина Республики Узбекистан по статье незаконное пересечение Государственной границы РФ.

Мужчину задержали в Исилькульском районе девятого октября 2015 года при попытке пересечь госграницу РФ без соответствующего пропуска из Казахстана.

В ходе проверки сотрудниками правоохранительных органов было выяснено, что намеревавшийся перейти границу в 2004 году был осужден в Узбекистане к 19 годам лишения свободы в колонии общего режима.  Тогда обвинение доказало, что мужчиной были совершены убийство, разбойное нападение, кража и незаконное хранение оружия. Однако измененная позже судом мера пресечения позволила указанному гражданину сбежать из колонии поселения.

На сегодняшний день уголовное дело по факту незаконного пересечения границы РФ взято прокуратурой на контроль. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы от двух до пяти лет.

ОмскПресс