В Омске узнали финалистов «ТЭФИ-Регион-2015»

Культура

В Омске узнали финалистов «ТЭФИ-Регион-2015»

В субботу, 17 октября, в Концертном зале Омской филармонии была проведена торжественная церемония награждения финалистов «ТЭФИ-Регион-2015». Ведущими мероприятия выступили Петр Марченко и Гузель Камаева.

По сообщению Правительства Омской области, в субботу, 17 октября, в Концертном зале Омской филармонии состоялось подведение итогов XIV Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». Церемонию проводили ведущий новостей телеканала РЕН ТВ Петр Марченко и ведущая новостей телеканала 360 Гузель Камаева.

В начале церемонии все члены жюри и представители СМИ из 30 городов России в формате видеообращения были поприветствованы Губернатором Омской области.

Наш регион впервые стал площадкой престижного телефорума страны. Это не только почетная миссия, но и прекрасная возможность для работников омского телеэфира обменяться опытом и идеями с коллегами из других регионов. Телевидение – одна из немногих сфер нашей жизни, где не бывает рутины. Современный зритель очень требователен. Чтобы удержать его интерес, телекомпании постоянно находятся в творческом поиске. Уверен, этот конкурс даст дополнительный стимул для развития регионального телевидения и откроет новые имена,

– обратился к присутствующим с телемоста Виктор Назаров.

После приветственных речей Губернатора и других почетных гостей были объявлены финалисты восьми номинаций «Информационного телевещания». Финалистом конкурса от Омской области в номинации «Еженедельная информационно-аналитическая программа» стал проект «Омскздесь» «Омской телевизионной компании».

Как ранее писал Омскпресс, XIV Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион» проходил в Омске с 15 октября. Насыщенная трехдневная программа мероприятия включала мастер-классы, круглые столы и дискуссии, ведущими которых стали звезды российской тележурналистики.

В этом году на конкурс поступило более пяти сотен заявок от 175 телекомпаний из 89 городов и двух поселков РФ. Омскую область представляли ГТРК «Омск», ГТРК «Иртыш», ТРК «Антенна-7» и «Омская телевизионная компания». Напомним, что предоставив 25 работ от региона, Омск вошел в тройку лидеров по количеству поданных на рассмотрение жюри заявок.

ОмскПресс