Около 200 омских детей получат путевки в новый детсад

Общество

Около 200 омских детей получат путевки в новый детсад

К концу декабря путевки в новый детсад получат более 200 детей. Здание ДОУ будет открыто на Сибирском проспекте.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, на состоявшемся 16 октября выездном заседании рабочей группы по контролю за ходом работ по реконструкции и ремонту детсадов, были оценены перспективы детского сада на Сибирском проспекте.

Напомним, что появление этого объекта вызвано пристройкой нового здания к средней школе №107.

На сегодняшний день уже завершены кирпичная кладка второго этажа и устройство внешних инженерных коммуникаций: сетей водоснабжения, канализации и тепловых сетей. Начались монтаж внутренних инженерных сетей: кровли, теплового узла, заполнения оконных и дверных проемов, а также отделочные работы.

Несмотря на неплохие темпы, на объекте отмечено незначительное отставание от ранее намеченных сроков. Сегодня мы договорились с подрядчиками о полном устранении всех отставаний к 11 ноября. Сдача объекта намечена на 21 декабря текущего года.

– подвел черту всему вышесказанному Вячеслав Синюгин, руководитель рабочей группы и первый зам Председателя Правительства региона.

В новый детский сад уже в этом году смогут пойти около 200 детей. Все строительно-монтажные работы обошлись в сумму порядка 76 миллионов рублей, 24 из которых выделил федеральный бюджет.

ОмскПресс