В Омске пройдет V Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов

Бизнес

В Омске пройдет V Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов

На форуме будут обсуждаться вопросы привлечения социальных инвестиций в экономику региона. Участие в обсуждениях примут как российские, так и международные эксперты.

24 ноября в Омске состоится V Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов. Площадка соберет более тысячи бизнесменов и экспертов со всей страны, а также стран зарубежья. Главной темой обсуждения станут вопросы привлечения социальных инвестиций в экономику.

Поддержку форуму окажет региональное Правительство во главе с губернатором Виктором Назаровым. В рамках форума будет организована губернаторская сессия, в ходе которой главы регионов обсудят стратегически важные инициативы по развитию и государственному регулированию в социальной сфере. В программе заявлены «круглые столы», дискуссионные площадки и встречи в Клубе инвесторов.

Организатором мероприятия выступает Омская региональная общественная организация «Центр инноваций социальной сферы», благодаря которой 20 социально-предпринимательских проектов получили финансовую поддержку. Объем привлеченных денежных средств на развитие социального бизнеса превысил уже 80,7 миллиона рублей.

ОмскПресс