Омск готовится к проведению конференции АСДГ

Политика

Омск готовится к проведению конференции АСДГ

19-20 ноября в Омске пройдет конференции представителей Ассоциации сибирских и дальневосточных городов. Тема встречи: «Задачи представительных органов местного самоуправления Сибири и Дальнего Востока на современном этапе».

Как сообщает пресс-служба горадминистрации Омска, очередная конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) будет посвящена наиболее актуальным вопросам развития местного самоуправления на современном этапе.

Напомним, что все представители АСДГ являются членами местных советов крупнейших городов: от Урала до Дальнего Востока. Ассоциация представляет собой добровольную организацию межмуниципального сотрудничества сибирских и дальневосточных городов, которая была образована в 1986 году.

На сегодняшний день в организацию входят 70 муниципальных образований Уральского, Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов, общая численность населения которых порядка 12 миллионов человек. Последним вице-президентом Ассоциации сибирских и дальневосточных городов был избран Вячеслав Двораковский.

Тема проводимой в Омске конференции АСДГ сформулирована как «Задачи представительных органов местного самоуправления Сибири и Дальнего Востока на современном этапе», а дата встречи назначена на 19-20 ноября.

Комитет, отвечающий за подготовку конференции, по поручению Двораковского, возглавляет его заместитель – Андрей Подгорбунский.

По предварительным подсчетам, в конференции АСДГ в Омске примут участие более 40 иногородних представителей местных советов из городов Урала, Сибири и Дальнего Востока.

ОмскПресс