17 октября в Омске состоится IV Фестиваль единоборств

Спорт

17 октября в Омске состоится IV Фестиваль единоборств

В Омском велоцентре пройдет IV Фестиваль единоборств. Организаторы мероприятия обещают массу впечатлений от состязаний по различным видам единоборств, в числе которых бокс, дзюдо, рукопашный бой и тхэквондо.

По сообщению департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта города, Омский велоцентр станет базой спортивного праздника «Фестиваль единоборств». Торжественное открытие мероприятия состоится завтра, 17 октября, в 12 часов дня по адресу: ул. Вавилова, 45/1 (Омский велоцентр).

Организаторами мероприятия выступают департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, Омское региональное отделение Всероссийского общества «Динамо», бюджетное учреждение Омска «Спортивный город» и некоммерческое партнерство «Омская крепость». По их словам, программа IV Фестиваля единоборств включает показательные выступления лучших спортсменов, занимающихся боксом, дзюдо, рукопашным боем, тхэквондо, кикбоксингом, тайским боксом и киокусинкай каратэ.

Фестиваль единоборств – прекрасный спортивный праздник. Его основная цель – познакомить омичей с единоборствами, рассказать о преимуществах и особенностях каждого вида. В рамках фестиваля можно будет получить информацию о спортивных школах города и записать ребенка в секцию. Мы приглашаем всех на большой спортивный праздник. Уверен, красота и мощь единоборств не оставят никого равнодушными,

– прокомментировал предстоящее событие Сергей Нестеров, и.о. директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта.

В заключение отметим, что данный фестиваль, сохранив в себе традиции предыдущих, приобрел ряд отличительных особенностей. В частности, зрители впервые смогут увидеть розыгрыш сразу трех комплектов медалей по трем видам спорта: смешанным боевым искусствам (ММА), греко-римской борьбе и самбо.

ОмскПресс