Первого ноября омичи станут участниками Всероссийского географического диктанта

Культура

Первого ноября омичи станут участниками Всероссийского географического диктанта

В первый день ноября в стенах ОмГПУ пройдет Всероссийская просветительская акция – географический диктант, участником которой может стать каждый желающий.

Как сообщает Русское географическое общество, первого ноября вся страна примет участие в просветительской акции – Географическом диктанте.

По задумке Русского географического общество, цель диктанта заключается в оценке уровня географических знаний всех категорий граждан РФ, и привлечении внимания всего населения к проблеме географической грамотности.

Полученные данные позволят изменить все образовательные программы географии.

Темой Всероссийской проверки знаний по географии в 2015 году станет «Моя страна – Россия».

Поскольку организатор диктанта в Омской области – кафедра географии и методики обучения ОмГПУ, местом его проведения назначен главный корпус педуниверситета, расположенный по адресу: Набережная Тухачевского, 14.

Регистрации участников будет проходить первого ноября в 11 часов утра в фойе первого этажа. На ней участникам скажут номера аудиторий и сразу после этого покажут документальный фильм о Камчатке. После чего, в полдень, будут даны инструктаж и старт самой акции, а в час дня каждый желающий сможет встретиться с выдающимися путешественниками и сделать тематическую фотосессию. Завершится мероприятие в два часа розыгрышем призов.

Примерно через месяц каждый участвовавший по присвоенному ему идентификационному номеру сможет узнать свой личный результат, зайдя на официальный сайт Русского географического общества.

Стать участником Всероссийской акции, проводимой РГО, можно, оставив заявку одним из следующих способов: в группе ВКонтакте: vk.com/geodiktantomsk, по электронной почте: annastatva@yandex.ru, либо по телефону: +7-908-798-43-43. Кроме того, в день Географического диктанта нужно принести с собой ручку.

В заключение, организаторы обещают, что для граждан, пришедших с детьми, будет оборудована детская комната, а участники с ограниченными возможностями здоровья будут писать диктант в аудитории на первом этаже здания. Сомневающиеся в своих знаниях могут пройти публикуемые тренировочные вопросы в данной группе ВКонтакте: vk.com/geodiktantomsk.

ОмскПресс