Пенсионный фонд России ждет отчета омских работодателей

Бизнес

Пенсионный фонд России ждет отчета омских работодателей

В октябре работодатели Омской области должны отчитаться перед Пенсионным фондом за прошедшие девять месяцев 2015 года.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, в регионе стартовал период отчетности работодателей перед Пенсионным фондом. Целью мероприятия является подтверждение пенсионных прав омских работников и гарантирование им выплат будущей пенсии в заработанном объеме. Такую отчетность должны предоставить более 42 тысяч страхователей региона, 70 процентов из которых ожидает личный визит в органы Пенсионного фонда России.

По просьбе ПФР напоминаем, что с 1 января 2015 года ежеквартально Единая отчетность должна быть предоставлена в территориальные органы Пенсионного фонда России в бумажном виде не позднее 15-го числа второго календарного месяца, в электронной форме – не позднее 20-го числа второго календарного месяца следующего за периодом отчета.

В 2015 году последняя дата сдачи отчета в бумажном виде установлена 16 ноября, электронный документ должен быть сдан не позднее 20 ноября. При этом, как ранее писал Омскпресс, одно из главных требований электронного отчета – защищенность специальным каналом связи.

ОмскПресс