Омск узнал имя начальника антикоррупционного управления

Политика

Омск узнал имя начальника антикоррупционного управления

Назаров подписал Указ, в котором назвал имя руководителя недавно созданного управления Губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Как ранее сообщал Омскпресс, в сентябре в Правительстве региона создано новое структурное подразделение – управление Губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений. В числе главных задач которого – формирование у государственных, муниципальных служащих и граждан нетерпимости к коррупции и ее профилактика на всех уровнях власти.

По данным пресс-службы Правительства региона, начальником Управления был назначен Игорь Мурашкин. За плечами назначенного на пост Игоря Юрьевича числятся высшее юридическое образование, ученая степень кандидата юридических наук и опыт работы в прокуратуре. В 2000-2009 годах Мурашкин был прокурором Азовского района, после чего работал в прокуратуре Омской области. С 2013 года был начальником управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью.

Добавим, что уже через неделю, 21 октября, согласно Указу главы Омской области, в регионе также будет создана комиссия по координации работы по противодействию коррупции, председателем которой станет сам Виктор Назаров.

ОмскПресс