Назаров и Зарудницкий обсудили итоги военных учений в Омске

Политика

Назаров и Зарудницкий обсудили итоги военных учений в Омске

Виктор Назаров для обсуждения итогов командно-штабных учений «Центр-2015» встретился с командующим войсками Центрального военного округа Владимиром Зарудницким.

По сообщению Правительства Омской области, состоялась встреча Виктора Назарова с командующим войсками Центрального военного округа Владимиром Зарудницким, в ходе которой были обговорены перспективные направления сотрудничества.

Накануне генерал-полковник Зарудницкий посетил, дислоцированные в Омске соединения и части: 242-й Учебный центр ВДВ, 48-ю отдельную ж/д бригаду, в/ч 58661-56, склады и арсеналы. После чего генерал-полковник проинформировал Губернатора об общих итогах командно-штабных учений «Центр-2015».

Мы с Губернатором говорили о том, что сейчас возрастает роль территориальной обороны, возрастает роль мобилизации, как людских, так и транспортных ресурсов. В настоящее время возрастает и роль управленческого воздействия в интересах выполнения плана обороны государства,

– сообщил Владимир Зарудницкий.

Отметим, что контроль над ходом учений в Омске осуществлял лично Назаров. В частности, глава региона наблюдал за отработкой тактических задач резервистов по боевому слаживанию в составе мотострелкового взвода, происходившей на полигоне Омского автобронетанкового института.

На встрече речь шла и о демонтаже казарм учебного центра в поселке Светлый, признанных аварийными в результате трагедии этим летом. Как ранее писал Омскпресс, уже из августовского заявления командующего ВДВ Владимира Шаманова следует о необходимости возведения новых казарм. 

В ходе беседы Губернатор и генерал-полковник обсудили также вопросы, связанные с осенним призывом и набором по контракту.

Поблагодарив Губернатора за результаты его деятельности в весенний период призыва, командующий пригласил Виктора Назарова на заседание военного совета Центрального округа, которое состоится 23 октября. Целью данного заседания станет подведение детальных итогов командно-штабных учений «Центр-2015».

ОмскПресс