Пластиковые кона, какие выбрать?

Обратите внимание

Пластиковые кона, какие выбрать?

Многие собственники жилых и офисных помещений до сих пор не могут определиться с выбором окон для своей недвижимости. У деревянных окон достоинств меньше, чем недостатков. Например, они имеют склонность рассыхаться, подвергаться деформациям в зависимости от влажности воздуха, да и приходят в негодности они достаточно быстро.

Подавляющее большинство граждан отдают предпочтение пластиковым окнам. Правильно и делают. Только устанавливать нужно явно не дешёвые окна, это, во-первых, а во-вторых, следует доверять работы по их монтажу только лишь профессионалам. Пластиковые окна в Нижнем Новгороде можно приобрести по самым разным ценам, но, как известно, скупой платит дважды, поэтому экономия тут неуместна.

Особенности монтажа

Не нужно пытаться самостоятельно заниматься монтажом пластиковых окон. В любом случае, будут нарушены их эксплуатационные свойства, а это приведёт к тому, что окна не будут выполнять возложенные на них функции. Вот кто окна изготавливает, тот и должен их устанавливать. Ведь только производитель знает все особенности изделия и учитывает все технологические нюансы при их установке.

Преимущества пластиковых окон

  1. Новейшие технологии, по которым изготавливаются пластиковые окна, сделали своё дело. И теперь они могут похвастаться своими непревзойдёнными эксплуатационными характеристиками: пыленепроницаемостью, шумоизоляцией, герметичностью, теплосберегающими свойствами и долговечностью.
  2. Можно подобрать пластиковые окна любой расцветки, которая будет гармонировать с интерьером. Заказчик просто выбирает цвет изделия по специальному каталогу. Всегда есть возможность заказать желаемый цвет или имитацию какого-нибудь материала, например, дерева.
  3. Отделка пластиковых рам абсолютно равнодушна к действию осадков и ультрафиолета. Она сохраняет свой первозданный вид на протяжении всего периода эксплуатации.
  4. Бытует мнение, что пластиковые окна выделяют в атмосферу вредные вещества. На самом деле, пластик – абсолютно инертный материл и ничего он выделять не может: ни вредного, ни полезного. Это учёные специально провели соответствующие исследования, дабы развенчать этот укоренившийся миф.
  5. Конструктивные варианты явно блещут разнообразием. Дизайнеры всё время работают над этим вопросом, и на рынке периодически появляются новинки. Например, окна с щелевой вентиляцией.
  6. Пожаробезопасность. При пожаре обычные стеклянные окна разбивается, а это обеспечивает дополнительный приток воздуха, благодаря которому пламя разгорается ещё сильнее. Пластиковые окна до последнего стойко переносят действие высоких температур.
ОмскПресс