Преимущество полусухой стяжки пола

Обратите внимание

Преимущество полусухой стяжки пола

Немного владельцев имеют идеально ровный пол в своей квартире. Неровные полы отрицательно влияют на установленную в помещении мебель, на напольное покрытие и вид помещения.

Устранить этого брак в работе строителей можно при помощи выравнивания пола. В настоящее время применяют три способа:

  • путем налива выравнивающего материала;
  • с применением раствора-выравнивателя (делается по маячка);
  • с применением брусьев.

Благодаря компании Еврострой, я узнал очень многое о новейшей технологии полусухой стяжки. В качестве рабочего материала применяется немного влажная цементно-песчаная смесь. Этот метод более популярен сегодня на строительном рынке, чем традиционный способ стягивания. Он позволяет сократить время работ, экономичен и прост в монтаже. Если вам интересно то вы можете узнать больше на этой странице: http://www.prestigehouse.ru/polusukhaya-styazhka-pola-s-fibroj-fibroarmirovanie

1. Достоинства:

  • Хорошая тепло- звукоизоляция, благодаря пористости.
  • Низкая цена компонентов.
  • Не образует трещины и других изъянов после высыхания.
  • Не протекает.

2. Недостатки:

  • сложность в приготовлении без использования необходимого оборудования;
  • требуется строгая определенность пропорций смеси и воды.

Технология укладки

  1. Подготовительный этап. При монтаже стяжки он имеет большое значение, потому что от него зависит, насколько правильно мы нанесли разметку пропорционально качеству и прочности будущего пола. Тщательно готовим рабочую поверхность, удаляем старое покрытие, строительный мусор и другие элементы. Устраняем дыры и ямы. С применением водяного или лазерного уровня выставляем нулевую отметку пола. Чтобы правильно рассчитать необходимое количество требуемого материала, определяем максимальную и минимальную его высоту.
  2. Укладка гидроизоляции. Для этой цели подойдет обычная полиэтиленовая пленка (с хорошей толщиной) или специальный материал «Изолон». Последний обладает высокой степенью звуко- теплоизоляции. Качество стяжки, независимо от материала, будет одинаковое. Они обеспечивают равномерное высыхание покрытия и приобретения им необходимой прочности.
  3. Уход в период схватывания. За полусухой стяжкой необходим определенный уход после укладки. Согласно техническому указанию, его требуется накрыть полиэтиленом, чтобы сохранить влагу и обеспечить эффективное схватывание. Альтернативный вариант — постоянный полив водой. Через 94 часа можно монтировать напольное покрытие.

Выполненная качественно, с соблюдением правил технологии стяжка, будет долговечной, послужит отличным основанием для любого покрытия пола.

ОмскПресс