Туристическая компания «Мосинтур» — активное развитие отечественных направлений

Обратите внимание

Туристическая компания «Мосинтур» - активное развитие отечественных направлений

В современных экономических условиях на рынке туризма наблюдается снижение спроса на путевки в Европу. Ввиду этого известные туристические компании России прошли реорганизацию своей деятельности и переориентировались на российские курорты.

В современных экономических условиях на рынке туризма наблюдается снижение спроса на путевки в Европу. Ввиду этого известные туристические компании России прошли реорганизацию своей деятельности и переориентировались на российские курорты. Компания «Мосинтур» не стала исключением.
И это вполне прогнозируемо, ведь число наших соотечественников, которые хотели бы отдохнуть в Европе, снизилось на 30% по сравнению с тем же периодом в 2014 году. Необходимо отметить, что почти все страны Европы почувствовали снижение количества туристов. Только лишь Черногория и Румыния могут похвастать ростом.
Даже Турция и Эстония, чьи рынки туризма очень популярны и отличаются завидной стабильностью, наблюдали отток путешественников из России.
Стоит заметить, что спрос на туры по Европе, как считают эксперты в сфере отдыха, в обозримом будущем будет отталкиваться от темпов инфляции, курса рубля, украинского конфликта и, естественно, цен на нефть.
Не исключено, что некоторые страны Европы в скором времени столкнутся с экономическими катаклизмами из-за пониженного интереса российских туристов.
В принципе, ситуация с понижением спроса на отдых в странах Европы, ввиду высокой цены на пакетные туры, дает все козыри российскому туристическому и курортному бизнесу для стремительного и, что важно, продолжительного роста.
Менеджеры туроператора Мосинтур отмечают повышенный интерес у путешественников к курортам России. Поэтому, компания считает развитие данного сегмента своей деятельности одним из своих приоритетов.
В компании Мосинтур существует большой спрос на такие направления, как Анапа, Евпатория, Сочи, Ялта, Кисловодск, Геленджик, Алушта, Коктебель, Ейск и Светлогорск. Также у российских туристов есть интерес к таким курортным зонам: Алупка, Феодосия и Судак.
Горнолыжный отдых пользуется огромной популярностью и заслуженной любовью у путешественников. При выборе курорта в компании Мосинтур туристу советуют обратить внимание на такие курорты, как Красная поляна, Приэльбрусье и Домбай. Основное и несомненное достоинство кавказских горнолыжных курортов — это небольшая стоимость проживания в комфортабельных отелях, достойный сервис, отсутствие языкового барьера.
О разнообразии трасс и их заснеженности беспокоиться не стоит, тут отечественные горнолыжные курортные зоны составляют достойную конкуренцию европейским зонам катания.
Не стоит забывать, что Россия на весь мир знаменита такими направлениями и маршрутами как Золотое кольцо, Дальний Восток, Русский Север и, конечно, необъятная Сибирь.

ОмскПресс