«Авангард» в буллитах выиграл у хабаровского «Амура»

Итоговый счет составил 2:1 в пользу «ястребов». Победу в буллитах команде принесли Артур Лаута и Денис Костин.

12 октября в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» принимал на своем льду хабаровский «Амур».

Звенья нападающих и защитников были вновь перетасованы. Так, Илья Зубов оказался в одной тройке с Александром Поповым и Александром Пережогиным, а Мартина Эрата определили в связку к Александру Черникову и Юрию Петрову. Место главного голкипера омичей вновь занял Доминик Фурх.

Игра началась достаточно вяло. Распечатать ворота «ястребов» сопернику удалось лишь на 23-й минуте матча благодаря шайбе Дмитрия Тарасова. Счет не менялся вплоть до третьего периода, пока Юрий Александров не забил хабаровцам ответный гол – 1:1. На этом основное время матча было исчерпано.

В овертайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов сильнее оказался «Авангард». Победный бросок исполнил Артур Лаута, в то время как Денис Костин, сменивший Фурха на посту вратаря, успешно отразил все три шайбы соперника — 2:1.

На сегодняшний день в турнирной таблице Восточной конференции омичи занимают четвертое место с результатом 34 очка, а «Амур» поднялся на 11-ю строчку, набрав 23 очка. Следующий матч «Авангард» сыграет дома в среду, 14 октября, против «Адмирала».