Цены на недвижимость Омска вырастут в 2016 году

Обратите внимание

Цены на недвижимость Омска вырастут в 2016 году

Из чего складывается цена на недвижимость в Омске? Так же как это было и раньше – суммируются налоги, зарплата рабочих, затраты на стройматериалы, водопровод, электроэнергию, а точнее подключение к ним. Всё это учитывается при вычислении итоговой цены на квадратный метр недвижимости.

Будет ли повышение цен на недвижимость в 2016 году – неизвестно. Всё зависит от реальных возможностей покупателей. Однако банки уже сократили количество одобренных кредитов и значительно увеличили требования к желающим получить ипотеку.  У рабочих появились проблемы с зарплатами, некоторых просто сокращают. Люди, которые ещё вчера хотели приобрести жильё, сегодня уже не могут себе этого позволить.

 Недвижимость в ОМСКЕ

На вторичном рынке обстоятельства немного лучше. Процент выдачи кредитов на недвижимость такого типа несколько выше, чем на квартиры в новостройках.

Итак, спрос есть, а возможностей нет. Всё это не имеет выгодных последствий. Застройщики вынуждены замораживать строительство. Таким образом, к концу 2015 года цены на недвижимость, скорее всего будут понижаться, а вот с 2016-го резко поднимутся вверх.

В ближайшем будущем в Омске закончится строительство микрорайона «Чередовой». В данном месте будут располагаться пяти этажные дома. Планируется установить приемлемые цены для покупателей квартир в этом микрорайоне. Кроме того, многих покупателей прельщает не только факт низких цен (50% недвижимости будет продано по специальным ценам – около 30 тысяч рублей за квадратный метр), но и то, что все жилье будет сдаваться с ремонтом и новой сантехникой. Помимо этого в новостройках будут поставлены новые эркерные системы остекления, что сделает жилье не только комфортным для проживания, но и оригинальным и красивым.

Недвижимость в ОМСКЕ 

Планируется сделать и капитальный ремонт в ДК «Кировский». Если ранее ремонт казался чем то немыслимым из-за высоких цен, то уже сегодня всё вполне реально. Всё из-за того, что ранее планировалось расширить здание и провести его реконструкцию. Сейчас же решили просто сделать очень хороший ремонт всего здания. Работы по выполнению ремонта начнутся в следующем году. Не справедливо, что здание стояло несколько лет без дела, поэтому теперь всё изменится.

 Недвижимость в ОМСКЕ

Также в настоящее время в Омске происходит большой переизбыток разнообразных торговых центров и маленьких магазинов. Удивительно, но даже в Москве нет такого количества коммерции. Кстати, разрешения на строительство торговых строчек продолжают выдаваться – местную администрацию это мало волнует.

ОмскПресс