В Омске задержан серийный грабитель пенсионеров

Происшествия

В Омске задержан серийный грабитель пенсионеров

Злоумышленник проникал за пожилыми людьми в подъезды, где похищал у них деньги и кошельки. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы.

На днях в полицию обратилась 60-летняя женщина, сообщив, что неизвестный по улице Рокоссовского открыто похитил у нее кошелек и деньги. Сумма ущерба составила 340 рублей, передает пресс-служба УМВД России по Омской области.

По словам пенсионерки, злоумышленник напал на нее в подъезде дома. Исследовав указанный район, полиция задержала 39-летнего омича, схожего по приметам с разыскиваемым. Он находился в квартале от места преступления.

В ходе следственных мероприятий полицейскими установлено, что мужчина причастен к ряду подобных преступлений. Жертвами злоумышленника становились пожилые люди. Следуя за ними, он проникал в подъезды жилых домов, где совершал преступные действия,

— сообщили в пресс-службе полиции.

Отметим, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за грабежи. На него завели уголовные дела по ч.1 и ч.2 ст. 161 «Грабеж» и «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Ему грозит наказание в виде 12 лет лишения свободы. Сейчас он помещен в изолятор временного содержания. 

ОмскПресс